Root NationНовостиНовости ITFacebook улучшит алгоритм модерации ложных новостей

Facebook улучшит алгоритм модерации ложных новостей

-

TechCrunch сообщает, что Facebook решила бороться с ложными новостями. Теперь увидеть в новостной ленте их станет сложнее. Компания сверяет новость с другими источниками, уменьшает размер заголовков и превью ложных новостей. “Мы уменьшаем визуальную составляющую новостей, которые оказались ложными” – сообщил пресс-секретарь Facebook.

Согласно представленным скриншотам, новости, которые считаются ложными имеют соответствующую подпись, а также уменьшенные текст и превью. А настоящие – полноразмерное превью, ссылку на источник и хорошо читабельный заголовок.

- Advertisement -

Facebook fake news

Читайте также: Blue Origin удачно посадили свою восьмую ракету New Shepard

Представители Facebook подробно рассказали об их стратегии по борьбе с ложными новостями на конференции Fighting Abuse @Scale в Сан-Франциско, где выступили директор центра новостей Майкл МакНалли и научный сотрудник Лорен Басс. Они сообщили о способах борьбы с ложными новостями, которые включают в себя: удаление фейковых аккаунтов и групп, запрет рекламы на вредоносных страницах и ограничение количества ложных публикации.

- Advertisement -

Facebook fake news

Читайте также: AMD готовится к производству 7-нанометровых процессоров

Помимо этого Facebook будет использовать ИИ, а также учитывать жалобы пользователей для модерации контента. ИИ будет осуществлять модерацию путем проверки новостей на ложность по заданным алгоритмам, которых на данный момент 20 (какие именно – неизвестно). “Мы используем машинное обучение для определения ложных новостей и расстановки приоритетов для них, чтобы потом облегчить работу людям, осуществляющим дальнейшую проверку новостей по фактам” – сообщил TechCrunch представитель Facebook.

Facebook fake news

Модерация контента всегда будет проблемой, особенно для социальных сетей. В декабре Facebook отказалась от технологии Disputed Flags, которая предупреждала пользователей о недостоверных новостях, но работала она не совсем правильно, в следствие чего компания забросила ее и переключилась на вышеописанную технологию.

- Advertisement -

Источник: theverge.com

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии