Root NationНовостиНовости ITFacebook будет бороться с фейками в Украине

Facebook будет бороться с фейками в Украине

-

Сейчас, ОСОБЕННО СЕЙЧАС, нереально зайти в Facebook и почитать что-то хорошее. Ведь оказалось, что все твои друзья – вирусологи, экономисты, политологи и трейдеры. Как итог, вся лента забита информационными фекалиями, из которой истины – это процентов ноль.

Во многих  странах Facebook уже успешно борется с фейковыми новостями. Наконец-то очередь дошла и до Украины. Вчера было объявлено, о запуске фактчекинговой программы в Украине вместе с VoxCheck и StopFake – организациями, сертифицированными независимой Международной сетью фактчекинга (International Fact-Checking Network).

- Advertisement -

Facebook

На сегодня, Facebook работает в мире с 55 партнерами в этом направлении, которые проверяют достоверность контента на 45 языках.

Как это работает? Если эксперт по проверке фактов указывает на информацию как фейк, она появляется в ленте новостей ниже. Это помогает уменьшить и в результате – остановить распространение недостоверного контента, а также минимизировать количество людей, которые его увидят. Кроме того, уменьшается распространение фейков страницами или доменами, которые это делают регулярно. И потому – они теряют возможность монетизации контента и размещения рекламы. После обозначения сообщения фейковым, Facebook предупреждает людей, которые его видят или хотят им поделиться, что информация недостоверна.

Джерелоfacebook
- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии