Root NationНовостиНовости ITGmail теперь работает в офлайн-режиме

Gmail теперь работает в офлайн-режиме

-

Пользователи Gmail, которые хотели получить доступ к письмам даже без работающего Интернета, всегда были вынуждены пользоваться сторонними приложениями. Это было раньше: теперь, вместе с новым редизайном, поддержку офлайн-режима получила и веб-версия сервиса.

Вместе с новым оформлением – новые функции

Gmail теперь работает в офлайн-режиме

- Advertisement -

Благодаря новой возможности, добавленной после большого редизайна, все пользователи последней версии браузера Chrome получили возможность продолжать читать письма даже после обрыва связи. Функция работает только на последних версиях браузера Chrome – другие браузеры не поддерживаются.

Для того, чтобы настроить режим, требуется открыть настройки Gmail, там найти вкладку «Офлайн» и активировать. Там же можно настроить период хранения писем.

Читайте также: Пользователи Gmail стали рассылать спам, сами того не зная

- Advertisement -

Напомним, что редизайн Gmail состоялся в апреле. Для того, чтобы самому попробовать новый дизайн, нужно нажать на настройки, и выбрать первую же опцию, которая предлагает «попробовать новый Gmail».

В глаза сразу бросается новый дизайн, а вместе с ним – новые элементы интерфейса. Например, теперь можно многое сделать с письмом, даже не открывая его. Так, можно навести курсор над письмом, и сразу же архивировать его, удалить, отметить прочитанным или же отложить.

Читайте также: Слухи: Google планирует выпустить “умные” часы Pixel Wear и 2-е поколение Pixel Buds

Появились и «умные ответы», прямо как в версии для мобильных устройств. Gmail также будет напоминать о письмах, на которые вы по какой-то причине не ответили.

Справа появилась новая панель: здесь можно получить доступ к Google Keep (заметки), Календарю и Google Tasks.

- Advertisement -