Root NationНовостиНовости ITGoogle News на Android сжирает гигабайты данных в фоновом режиме

Google News на Android сжирает гигабайты данных в фоновом режиме

-

Компания Google попала в неловкую ситуацию – Интернет начинает всё громче спрашивать, что случилось с приложением Google News, которое внезапно стало в фоновом режиме использовать гигабайты данных.

Дорогостоящий баг

Google News на Android сжирает гигабайты данных в фоновом режиме

- Advertisement -

Проблемы начались ещё в сентябре, и сейчас компания пообещала выпустить фикс. Но к нынешнему моменту многие пользователи не знают, что делать: пока они спали, новостное приложение привело к существенным тратам.

Так, один из пользователей рассказал о том, как Google News использовало 12 гигабайт данных, пока WiFi был отключён. В результате пришлось выплачивать 76 долларов. Кто-то «попал» на 385 долларов.

Читайте также: Компания Trend Micro опровергает обвинения в воровстве пользовательских данных через приложения для Mac OS

- Advertisement -

Что ещё хуже, это то, что даже ограничение «только WiFi» не помогает. Google признала проблему, но никак не прокомментировала её. Существует предположение, озвученное на форумах, что баг впервые появился ещё в июне.

Читайте также: Instagram получил поддержку сторонних приложений для аутентификации пользователей на Android

Напомним, что недавно Google рассказала о нововведениях своей клавиатуры Gboard для Android, и в особенности отметила функцию свободного перемещения, которая позволяет откреплять клавиатуру от низа экрана и перемещать, куда хочется. Функция особенно пригодится владельцам больших смартфонов. Воспользоваться нововведением можно после обновления до версии 7.6. В основном фича рассчитана на пользователей безрамочных устройств.

Читайте также: В честь юбилея Google Play компания App Annie поделилась интересной статистикой

Источник: The Inquirer

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления
Популярно сейчас