Root NationНовостиНовости ITHuawei Porsche Design Mate RS - премиальный смартфон с тройной камерой

Huawei Porsche Design Mate RS – премиальный смартфон с тройной камерой

-

Смартфоны компании Huawei, выполненные в дизайне Porsche, всегда были премиальными устройствами и служили показателем высокого статуса пользователя. До сегодняшнего дня они отличались только дизайном и стоимостью. Представленный Huawei Porsche Design Mate RS может стать лучшим смартфоном компании. Не стоит уделять много внимания названию новинки, на самом деле, она является улучшенной версией Huawei P20 Pro.

- Advertisement -

Смартфон представлен в “безрамочном” дизайне с изогнутым AMOLED-дисплеем диагональю 6 дюймов и соотношением сторон 18:9. Сюрпризом для всех стал наэкранный сканер отпечатков пальцев. Пользователь может одним касанием вывести смартфон из режима ожидания, а вторым разблокировать смартфон. Еще большей неожиданностью стал второй сканер отпечатков пальцев, расположенный на задней панели смартфона (для чего реализовано такое решение пока непонятно).

Huawei Porsche Design Mate RS

Корпус новинки с дизайном Porsche выполнен из металла и стекла, и поставляется в традиционном черном цвете. Есть модель и в красном цвете, но она является эксклюзивной для Китая.

- Advertisement -

Читайте также: Huawei Mate 20 – смартфон с наэкранным сканером отпечатков пальцев

На задней панели смартфона, помимо дактилоскопического сканера, присутствует тройная основная камера Leica 40 Мп, 8 Мп и 20 Мп. Тройную камеру новинка унаследовала у Huawei P20 Pro. Она снабжена 5-кратным гибридным зумом, имеет возможность замедленной съемки 960 кадров в секунду и поддержку ИИ. Единственным отличием основной камеры Huawei Porsche Design Mate RS от P20 Pro, стало ее расположение по центру смартфона.

ИИ новинки реализован благодаря фирменному процессору Kirin 970 с нейросетевым модулем. На смартфоне предустановленно 6 ГБ оперативной памяти. Что касается постоянной памяти, то новинка поставляется в двух конфигурациях: 256 ГБ и 512 ГБ.

Huawei Porsche Design Mate RS

Читайте также: Huawei планирует создать блокчейн-смартфон

- Advertisement -

Остальные технические характеристики аналогичны Huawei P20 Pro – это аккумулятор емкостью 4000 мАч, поддержка быстрой зарядки, беспроводной зарядки, стереодинамики и т.д.

Что касается стоимости, то базовая модель с 256 ГБ ПЗУ будет стоить €1695, что почти в два раза превышает стоимость Huawei P20 Pro. А версия с 512 ГБ ПЗУ будет стоить €2095. Старт продаж Huawei Porsche Design Mate RS запланирован на 12 апреля.

Источник: gsmarena.com

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии