Вторник, 19 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITСмартфон LG V30S ThinQ со встроенным искусственным интеллектом

Смартфон LG V30S ThinQ со встроенным искусственным интеллектом

-

LG V30S ThinQ – это смартфон, который на первый взгляд сильно напоминает LG V30, только с большим объемом памяти. Но в первую очередь он интересен тем, что использует передовые решения, связанные с искусственным интеллектом (AI).

- Advertisement -

LG V30S ThinQ

Хотя выставка MWC 2018 официально начинается только завтра, некоторые производители хвастаются своими новинками чуть раньше. LG привезли в Барселону смартфон LG V30S ThinQ и LG V30S+ ThinkQ. Согласно слухам – это обновленная версия LG V30.

Как сообщает производитель, это его первый смартфон, входящий в группу ThinQ, то есть к устройствам со встроенным искусственным интеллектом (AI). А именно, в смартфоне применяются решения Vision AI связаны с камерой и AI Voice – распознавание набора голосовых команд.

- Advertisement -

Читайте также: LG ThinQ: все, что нужно знать о новой смарт-платформе

Vision AI включает в себя AI CAM (система анализирует объект в кадре и рекомендует оптимальный режимы съемки для данного объекта), QLens (после сканирования QR-кода смартфон отобразит информацию о продукте – о том, где его дешевле можно купить и похожие продукты, а также поиск с камеры по исходным изображениям для получения информации о, например, культурных достопримечательностях) и Bright Mode (улучшит качество фотографий, снятых при слабом освещении – новые алгоритмы должны дать в два раза ярче фото без сильных шумов).

Все эти системы в совокупности значительно облегчат и увеличат комфорт пользования камерой, ведь узнать о памятке культуры, что вас заинтересовала во время путешествия, можно будет легко и быстро, просто наведя на нее камеру. Думаю, что чисто через эти системы смартфон LG V30S ThinQ уже достоин внимания.

LG V30S ThinQ

Голосовой интерфейс Voice AI работает на пару с Google Assistant, и владельцам LG будет доступно 32 эксклюзивные голосовые команды, не доступные в решении от Google.

- Advertisement -

“Многие компании говорят о, искусственном интеллекте, в то время как мы выполняем обещания, внедряя интеллектуальные технологии в модель LG V30S ThinQ и совершенствуем наиболее часто используемые функции. Благодаря этому мы увеличили беспрецедентный комфорт при использовании смартфона. Мы будем продолжать внедрять новые функции искусственного интеллекта, чтобы повысить удобство использования устройства и обеспечить потребителю удовлетворение от эксплуатации смартфона LG в течение длительного времени после покупки.” – заявляют в компании.

LG V30S ThinQ

Читайте также: Слухи о новых смартфонах Sony Xperia XZ2 и XZ2 Compact

Некоторые из новых функций появятся и в моделях LG G6 и LG V30, их введут в следующих обновлениях. LG V30S ThinQ по техническим характеристикам такой же, как и предшественник, только увеличилось количество ПЗУ и из коробки он будет работать на Android 8.0 Oreo. Также известно о поддержке быстрой зарядки Quick Charge 3.0 и беспроводной зарядки.

LG V30S ThinQ

Технические характеристики LG V30S ThinQ:

  • Android 8.0 Oreo
  • 6-дюймовый QuadHD+ FullVision 18:9 экран (2880×1440 пикселей, 538 ppi)
  • процессор Qualcomm Snapdragon 835
  • 6 ГБ ОЗУ
  • 128 ГБ/256 ГБ внутренней памяти + слот для карт microSD емкостью до 2 ТБ (когда такие появятся на рынке)
  • основная камера 16 Мп (f/1,6 / 71°) + 13 Мп (f/1,9 / 120°)
  • фронтальная камера 5 Мп (f/2,2 / 90°)
  • Bluetooth 5.0, Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, NFC, LTE
  • сканер отпечатков пальцев, распознавание лиц
  • 32-битный цифро-аналоговый преобразователь Hi-Fi Quad
  • аккумулятор на 3300 мАч
  • водонепроницаемость по стандарту IP68
  • размер 151,7×75,4×7,3 мм

Производитель не раскрыл цен, как и даты, когда именно смартфон поступит в продажу, но известно, что в первую очередь он появится на корейском рынке.

LG V30S ThinQ (128 ГБ) будет предлагаться в голубом, а LG V30S+ ThinQ (256 ГБ) в платиново-сером цветах.

Источник: The Verge

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x