Вторник, 19 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITMeizu M6T - бюджетный смартфон с процессором Spreadtrum

Meizu M6T – бюджетный смартфон с процессором Spreadtrum

-

Компания Meizu планирует выпустить новый бюджетный смартфон Meizu M6T. Его анонс состоится 29 мая. Однако смартфон уже успел “засветиться” в бенчмарке Geekbench, благодаря которому стали известны некоторые технические характеристики новинки.

Meizu M6T

- Advertisement -

“Из коробки” на Meizu M6T предустановлен Android 7.1.1 Nougat. Устройство оснащено 2 ГБ ОЗУ и четырехъядерным процессором Spreadtrum SC9850 с тактовой частотой 1,3 ГГц.

Meizu M6T

Читайте также: Илон Маск: Тормоза Model 3 починим патчем

- Advertisement -

Согласно информации размещенной на сайте Spreadtrum, SC9850 – процессор с техпроцессом 28 нм. Он идет в паре с графическим процессором Mali 820MP1, может воспроизводить видео с разрешением 1080p, а также поддерживает одиночную 13-мегапиксельную камера и дисплей с разрешением HD+.

Meizu M6T
Пример фото, сделанного с помощью камеры смартфона

Читайте также: ЕС спросил Марка Цукерберга, есть ли хоть одна причина не разбивать Facebook

Исходя из вышеописанной информации, Meizu M6T получит основную камеру на 13 Мп, дисплей с разрешением 720p и две конфигурации 3 ГБ ОЗУ + 32 ГБ ПЗУ и 2 ГБ + 16 ГБ.

В тестах одноядерной производительности смартфон набрал 460 баллов, в многоядерной – 1284 баллов. Полученные результаты в разы уступают Xiaomi Redmi Note 5A, который оснащен 4-ядерным процессором Snapdragon 425 с 28-нм техпроцессом и идет в паре с GPU Qualcomm Adreno 308. К слову, Xiaomi Redmi Note 5A набрал 675 баллов одноядерной производительности и 2571 балл многоядерной.

Xiaomi Redmi Note 5A

- Advertisement -

Что сподвигло Meizu использовать процессоры малоизвестного производителя чипов – остается загадкой. Ранее в бюджетных решениях были использованы процессоры MediaTek. Ожидается, что основной фишкой смартфона станет камера. Доступность и цена устройства – неизвестны.

Источник: gizmochina.com

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x