Root NationНовостиНовости ITMicrosoft снижает цены на ноутбуки на 31,4% в честь Дня Пи

Microsoft снижает цены на ноутбуки на 31,4% в честь Дня Пи

День числа пи — неофициальный праздник, который отмечается любителями математики 14 марта в 1:59:26 в честь математической константы. Так же как и во всём мире, этот праздник отмечают и в компании Microsoft.

Читайте также: Huawei Y9 представлен официально

- Advertisement -

Праздник придумал физик из Сан-Франциско Ларри Шоу в 1987 году. Он заметил, что в американской системе исчисления дата 14 марта или 03/14 и время 1:59:26 совпадает с первыми разрядами числа π = 3,1415926…Microsoft снижает цены на ноутбуки на 31,4% в честь Дня ПиMicrosoft, как компания непосредственно связанная с математикой и программированием, празднует Pi Day уже четвертый год подряд. Цены на ноутбуки и гарнитуру Windows Mixed Reality, Dell XPS 13, XPS 15, Alienware 15 и множество старых моделей от Dell, HP, Asus и Lenovo сегодня снижены до 31,4 процента. Microsoft даже предлагает ноутбуки за 314 долларов.

Читайте также: Fly Elephant – летающий 3D-принтер

Microsoft снижает цены на ноутбуки на 31,4% в честь Дня Пи

- Advertisement -

Кроме того в Microsoft Store сейчас доступны скидки на гарнитуры для Windows Mixed Reality (VR), при этом модели HP и Lenovo доступны за всё те же 314 долларов. Это не первый раз, когда гарнитура для Microsoft VR продаётся со скидкой, но именно сейчас цена на нее выглядит привлекательнее всего. Хотя в январе все модели от Dell, Acer, Lenovo и HP уже были доступны по цене менее 250 долларов США, но сейчас появился отличный шанс приобрести их для тех кто опоздал. Microsoft имеет ряд других не связанных с праздником предложений, включая скидки на игры для Surface Laptop и Xbox One, доступные в магазине Microsoft.

Источник: CNET

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии