Вторник, 19 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITMobvoi анонсировала Ticwatch E2 и S2 - умные часы с автоматическим отслеживанием разных видов активности

Mobvoi анонсировала Ticwatch E2 и S2 – умные часы с автоматическим отслеживанием разных видов активности

-

Технологическая выставка CES 2019 продолжается и с каждым днем все больше компаний показывают свои новинки. Среди них, выгодно выделяется и компания Mobvoi, которая анонсировала умные часы Ticwatch E2 и S2. Их отличительной особенностью стала функция TicMotion, которая автоматически отслеживает разные виды активности. Кроме того, имеется поддержка различных жестов.

Ticwatch E2 S2

- Advertisement -

Ticwatch E2 и S2 – внешне различные, внутри идентичные

Рассмотрим единственное отличие новинок – их дизайн. Внешний вид Ticwatch S2 больше приближен ко всем привычным умным часам. Новинка получила поликарбонатный корпус и круглую кнопку с правой стороны. В свою очередь, Ticwatch E2 сделаны в более спортивном стиле. На циферблате гаджета имеются насечки, а кнопка прямоугольная. На обеих моделях имеется возможность смены ремешков. К слову, их толщина составляет 22 мм.

Mobvoi Ticwatch E2

Никуда не делась ударо- и водозащита. Благодаря последней имеется возможность погружать часы на глубину 5 АТМ (50 м) и отслеживать активность во время плавания.

- Advertisement -

Что касается технического оснащения, то гаджеты получили идентичные характеристики. Дисплей – AMOLED с диагональю 1,39-дюймов и разрешением 400 x 400 пикселей.

Mobvoi Ticwatch E2

Читайте также: Умные часы Fossil Sport – SoC Snapdragon Wear 3100 и переработанная Wear OS

За производительность умных часов отвечает слегка устаревший SoC Snapdragon Wear 2100. Высокую автономность обеспечивает аккумулятор на 415 мАч, которого должно хватать на 1-2 дня умеренного использования. Кроме того, новинки получили акселерометр, гироскоп, GPS и пульсометр.

Mobvoi Ticwatch E2

- Advertisement -

“Из коробки” на гаджеты предустановлена WearOS, а это значит, что они поддерживают установку сторонних приложений.

Читайте также: Omron HeartGuide – тонометр и умные часы

В ближайшем будущем, компания обещает обновить прошивку часов. Среди нововведений обещаны: настройка жестов для различных приложений и обнаружение падения, наподобие как в Apple Watch Series 4.

Ticwatch S2

К сожалению, цена и доступность устройств анонсирована не была. По предположениям, новинки будут стоить не больше $200.

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x