Root NationНовостиНовости ITОхотник за эмодзи - сайт-игра от Google с ИИ

Охотник за эмодзи – сайт-игра от Google с ИИ

-

Компания Google запустила интересный сайт-игру, который называется охотник за эмодзи. Как указано на самом сайте: “Охотник за эмодзи – это новый эксперимент с ИИ от Google, который показывает, что машинное обучение может использоваться для создания забавных мини-игр”.

emoji scavenger hunt

- Advertisement -

Суть игры состоит в том, что пользователь через браузер запускает сайт, выбирает основную или фронтальную камеру смартфона, а потом ищет предметы в реальной жизни, которые изображены с помощью эмодзи. На поиск дается ограниченное время, когда пользователь находит предмет, время увеличивается.

Читайте также: Windows 10 получит встроенное приложение для скриншотов

emoji scavenger hunt

- Advertisement -

Задумка компании придется по вкусу многим и поможет скоротать время. К сожалению, алгоритмы еще не совершены и ИИ может долгое время не распознавать предметы или принимать их за другие. Сайт полностью на английском языке, но интуитивно понятен для любого пользователя.

Читайте также: Лаунчер Google Now прекратил работать

emoji scavenger hunt

Подобные эксперименты являются хорошим примером того, что функции ИИ, такие как распознавание предметов, могут использоваться в повседневной жизни. Сайт, представленный компанией, приурочен к ежегодной конференции Google I/O, где компания сообщит о своих наработках в области ИИ. По слухам, Google расскажет об обновленных функциях ИИ в камерах, Google Lens, Cloud AutoML Vision – алгоритме, предназначенном для приложений машинного зрения, которые являются первыми в семействе сервисов Cloud AutoML и специализированных ИИ-процессорах, которые называются TPU (тензорный процессор). Напомним, что начало конференции запланировано на 8 мая.

- Advertisement -

Источник: theverge.com

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии