Вторник, 19 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationИгрыИгровые статьиИтоги-2016: лучшие шутеры от первого лица

Итоги-2016: лучшие шутеры от первого лица

-

От техники плавно переходим к цифровым развлечениям. И если вы думали, что здесь мало претендентов – ох, как вы ошибались! Начнём с самого банального, спинно-мозгового и, вне сомнений, весёлого. Это – лучшие шутеры 2016 года!

Killing Floor 2

Если выбирать между оригинальным KF и L4D, что первым, что вторым, я выберу KF… Что поделать, ролевая система делает всё лучше, и бездумное, брутальное и шикарное кооперативное мясо Killing Floor меня привлекало и привлекает настолько, что первая часть была без раздумий приобретена… В этом году… На Humble Bundle… За $1…

- Advertisement -

killing floor 2

И вот вышла вторая часть, и сирена меня подери – хватки она не потеряла! Создатели Red Orchestra 1/2 явно знали, в чём сила серии, поэтому Killing Floor 2 вышел настолько же динамичным, мясистым и весёлым, привнеся при этом в геймплей несколько (достаточно много, на самом деле) освежающих элементов.

Читайте также: выиграй любую игру до 10 евро на G2A.com

Поэтому, если ближе к Новому Году в вас проснулась жажда порубить на мелкие пиксели/воксели/полигоны/*вставить сюда синоним единицы измерения графики* мутировавшую нечисть, вырвавшуюся из лабораторий под Лондоном, то Killing Floor 2 утолит её с лихвой.

killing floor 2

Купить игру можно на торговой площадке G2A.com по данной ссылке.

Battlefield 1

«Первую» часть «Поля боя» можно хвалить уже за то, что у DICE нашлись яйца в тактическом разгрузе, и вместо футуристики, куда двинулась серия CoD (о ней ниже), шведы пошли на поля Великой Войны – Первой Мировой.

- Advertisement -

Battlefield 1 гайд

Не обращайте внимание на неуверенные визги любителей исторической достоверности – Battlefield 1 всё так же танцует чечётку на грани между аркадностью и хардкором, сохраняя ключевые для серии элементы вроде техники, разрушаемости и выдающейся графики.

Читайте также: впечатления от ОБТ Battlefield 1

Что бы игрок не делал – катался на лошади, ездил на танке, бегал огнемётчиком или сбивал Цеппелины с высоких небес – ему гарантируется несравнимая доза веселья. Как и мне, чёрт побери, и лишь видимые пули заставляли моего внутреннего реалиста корчиться в муках.

Battlefield 1

Купить игру можно на торговой площадке G2A.com по данной ссылке.

Call of Duty Infinite Warfare/Modern Warfare Remastered

Activision и возродившаяся буквально из пепла Infinity Ward решили наступать по двум фронтам сразу. И пускай трейлер Infinite Warfare стал самым ненавистным среди игр за всю историю YouTube, в конце концов игроки получили чуть ли не лучшую игру серии как в плане сюжета, так и в плане геймплея. Я даже не шучу – всё вылизано, снова ощущается, как «Трансформаторы» от Михаила Проливовича (этот я так окрестил Transformers и Майкла Бэя, уж не серчайте), при этом свежо и не чувствуется вторично, как *гав-гав* некоторые.

infinite warfare

Ну и Modern Warfare Remastered. Освежение лучшей игры за все 13 лет существования серии вышло именно таким, каким его видели фанаты. Минус – спорная политика касательно оригинальных карт, плюс – всё, мать его, остальное, включая особенности стволов, тонкости прыжков на картах и «святой троицы» наград за убийства.

Читайте также: в Call of Duty Infinite Warfare появится Льюис Хэмильтон

Итого – облом для ненавистиков серии, сразу две игры по цене одной (пусть и чуть завышенной цене) и… невидимые глазу пули, что ставит Infinite Warfare/MW Remastered буквально микроном выше, чем Battlefield 1, в моём личном рейтинге.

infinite warfare

Купить игру можно на торговой площадке G2A.com по данной ссылке.

Titanfall 2

Куда ушли разработчики Call of Duty перед выходом Ghosts? В Respawn Entertainment, дабы создать Titanfall. Что сделали разработчики Titanfall, чтобы сделать приятно фанатам? Сделали Titanfall 2, разумеется!

titanfall 2

- Advertisement -

Продолжение серии вышло лучше во всём. Сюжет, отсутствовавший в первой части, отполировали и наполнили под завязку, сделав его чуть ли не самым запоминающимся в году. Мультиплеер подрихтовали и сделали ещё более весёлым.

Читайте также: Nexon разрабатывает Titanfall Online для Азии

И лишь совершенно, безумно, нереально идиотское время выхода Titanfall 2 стало угрозой для будущего серии. Зажатый между Call of Duty и Battlefield, проект получил безбожно несправедливые продажи, которые нужно исправлять. В конце концов, не каждый ААА-разработчик настолько активно слушает свою аудиторию!

titanfall 2

Купить игру можно на торговой площадке G2A.com по данной ссылке.

DOOM

«Оторвали импу лапу

Так гадёнышу и надо

Пинки звучно уронили

Бензопилкой измельчили

Какодемона поймали

Глаз из черепа достали

Плазму в тайнике добыли

ревенанта испарили

Рыки, мясо, много мата

Под ногами Барон Ада

Кибердемон где-то плачет

Оторвали ему мячик

(оба мячика, на самом деле, и трубу тоже, вместе со всеми жизненно важными шлангами)

Манкубуса ронять не стали

Миниганом расстреляли

Жаль, вражины маловато

Вот такой вот DOOM, ребята!»

Это я так подвожу итоги года в 5 часов утра. Но не суть, а суть в том, что 22 года… 22 года общественность ждала продолжения DOOM. Не survival horror’а с элементами шутера, и не консольной версии, а наследника по геймплею настолько чистому, насколько он может быть чист в Адских казематах.

doom new update

И DOOM вышел. И он дьявольски хорош. Сюжет, пусть и достойный, отправляется в бездонные озёра лавы одним метким пинком ноги Солдата Рока, и остаётся лишь чистое мясо с добиваниями, кишками, распрыжой, лабиринтами Марса и адскими просторами. Главный герой крут, как внебрачная дочь Чака Норриса и Брюса Ли, оружие мощное, как новый альбом Powerwolf, динамика не уступает классике от id Software, да и мультиплеер, о котором позже, вполне хорош.

Читайте также: обзор DOOM / обзор Brutal DOOM 64 / видео: мнение о Brutal DOOM 64

Я в девичьем восторге от перезапуска и боюсь даже представить, что будет в DOOM II, а если он не выйдет, то… Ну, скажем так, в каждом из нас прячется маленький Солдат Рока с двухствольным дробовиком. А DOOM возглавляет мой персональный рейтинг лучших шутеров 2016 года, а то и десятилетия.

Приобрести игру можно на торговой площадке G2A.com по данной ссылке.

Остальные рейтинги можно посмотреть ниже (ссылки будут добавляться поочерёдно):

Denis Zaychenko
Denis Zaychenko
Пишу много, иногда пишу в тему. Интересуюсь компьютерными & мобильными играми, а также сборкой ПК. Почти что эстет, предпочитаю наслаждаться, а не хаять.
БОЛЬШЕ ОТ АВТОРА
- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
ДРУГИЕ СТАТЬИ

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x