Root NationНовостиНовости ITApple приносит извинения за замедление iPhone и предлагает скидку на новые аккумуляторы

Apple приносит извинения за замедление iPhone и предлагает скидку на новые аккумуляторы

-

С момента признания Apple в том, что она замедляет свои устройства, чтобы «сберечь» батарею, её репутация стремительно упала вниз. Узнав, что многолетние опасения оказались правдивы, покупатели принялись всячески порицать компанию и даже подавать иски в суд. В ответ на это Apple выпустила официальное извинение.

- Advertisement -

Успокоительная скидка

Apple приносит извинения за замедление iPhone и предлагает скидку на новые аккумуляторы

Как пишет Apple, компании очень жаль, что произошло такое недопонимание. Чтобы вернуть доверие потребителей, было решено снизить цену на новые аккумуляторы. Теперь замена батареи iPhone 6 и более новых моделей стоит $29. Новая цена начнёт действовать с января 2018 года по декабрь 2018. Скидка распространяется даже на телефоны без действующей гарантии.

Также Apple пообещала сообщать, когда батарея устройства начнёт портиться и влиять на работу устройства. Всё это очень странно, особенно в свете старых заявлений компании о том, что владельцам iPhone никогда не придётся менять аккумуляторы.

- Advertisement -

Читайте также: HTC и Motorola подтвердили, что намеренно не замедляют работу смартфонов. Остальные не спешат с ответом

«Мы всегда хотели, чтобы наши покупатели пользовались iPhone максимально долго. Для нас доверие покупателей – это всё. Мы никогда не перестанем пытаться зарабатывать и поддерживать его».

Увы, сейчас эти слова сложно воспринимать всерьёз. В конце концов, Apple намеренно замедляла работу своих устройств, не говоря об этом пользователям. Многие были вынуждены купить новые телефоны в то время как можно было просто заменить батарею.

Источник: Pocket Lint

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии