Вторник, 19 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиРепортажиОтчет о презентации Samsung Galaxy Z Flip

Отчет о презентации Samsung Galaxy Z Flip

-

Первый блин комом, а гибкий экран – содранной плёнкой. Которую сдирать нельзя. Поэтому хайп вокруг Samsung Galaxy Z Flip — второго складного смартфона производителя, был довольно звучным. Учитывая ещё и ажиотаж по поводу воскрешения легендарной раскладушки RAZR известно от кого, вопросов перед презентацией было гораздо больше, чем утечки давали ответов.

Samsung Galaxy Z Flip

Так вот, презентация состоялась и мы готовы рассказать все о Samsung Galaxy Z Flip. Также не пропустите репортаж с презентации и наши первые впечатления от линейки смартфонов Samsung Galaxy S20 по ссылочке здесь.

- Advertisement -

Дизайн

Galaxy Z Flip складывается и раскладывается вертикально — так же, как старые раскладушки. Однако механизм применяется намного более сложный, что немудрено, ведь раньше не нужно было сгибать целый дисплей.

Samsung Galaxy Z Flip

Усовершенствованный механизм петель позволит пользователям открывать и фиксировать экран Galaxy Z Flip под любым углом, прямо как ноутбук. Так, например, дисплей Galaxy Z Flip можно открыть под углом 90 градусов, а телефон можно расположить на плоской поверхности, чтобы издалека фотографировать и снимать селфи. Это так называемый режим Flex.

Samsung Galaxy Z Flip

Galaxy Z Flip имеет размеры 87,4 х 73,6 х 15.4 мм в сложенном состоянии и 167,9 х 74,6 х 6,9 в разложенном. Масса устройства составляет 183 грамма. Он укомплектован 6,7-дюймовым складным дисплеем и 1,06-дюймовым дисплеем на внешней стороне, который позволит пользователям быстро просматривать уведомления и выполнять некоторые другие задачи.  Galaxy Z Flip тоже не имеет 3,5-мм разъема для наушников. Дактилоскопический сканер отпечатков пальцев размещен на рамке самого устройства справа.

Дисплей

Galaxy Z Flip получил 6,7-дюймовый складной дисплей Infinity Flex с соотношением сторон 22:9 и разрешением 2636×1080 пикселей. Есть основания полагать, что дисплей Galaxy Z Flip будет более долговечным, чем дисплей Galaxy Fold. А все потому, что Samsung в этот раз применила ультратонкое стекло для защитной панели. Материал гораздо более долговечен, чем полиамидный слой, который использовался в случае с первым сгибаемым смартфоном.

Samsung Galaxy Z Flip

- Advertisement -

Это не означает, что на панели дисплея совсем не будет заметно складки посередине, где шарнир делает свое волшебство. Тем не менее, это не то, что беспокоит большинство пользователей. Складка – это то, что легко может быть подсознательно проигнорировано, как, например, вырезы или отверстия для фронтальной камеры.

Samsung Galaxy Z Flip

Galaxy Z Flip не имеет полноценного дополнительного дисплея, как Galaxy Fold. Его миниатюрный 1,06-дюймовый дисплей имеет разрешение 300 × 116 пикселей и стекло Gorilla Glass 6 для защиты.

Samsung Galaxy Z Flip

Вы сможете использовать крошечный дисплей для быстрого просмотра ярлыков уведомлений и в качестве видоискателя при съемке основной камерой не раскладывая смартфон.

Технические характеристики

С самого начала стало ясно, что данный раскладной смартфон не будет иметь флагманских характеристик, потому что Samsung хотела сделать устройство более доступным. У него Galaxy Z Flip вполне респектабельные характеристики, но это не железо топового уровня.

Samsung Galaxy Z Flip

Смартфон оснащен процессором Qualcomm Snapdragon 855+. Это версия 855-го SoC с более высокой тактовой частотой, выпущенная Qualcomm в прошлом году. Чип обладает более быстрым «Prime Core» и работает на частоте 2,96 ГГц, в то время как “обычный” 855-й — на 2,84 ГГц. Не 865-й, конечно, но вполне неплохое решение.

Samsung Galaxy Z Flip

Это тот же чип, который Samsung использовал для Galaxy Fold, который он выпустил в Китае, как модель W20 5G. Что касается памяти, то имеется 256 ГБ встроенной и 8 ГБ ОЗУ. Общая емкость аккумулятора составляет 3300 мАч с поддержкой быстрой зарядки мощностью 15 Вт. Также поддерживается беспроводная зарядка. И о функции Wireless PowerShare (обратная беспроводная зарядка совместимых устройств) тоже не забыли.

Камеры

Galaxy Z Flip оснащен 12-мегапиксельной основной камерой. Модуль не новый, но вполне достойный — это та же камера с двойной апертурой, что и в Galaxy Note 10. Она работает в паре с 12-мегапиксельной сверхширокоугольной камерой f/2.2. Также имеется фронтальная камера на 10 Мп.

Samsung Galaxy Z Flip

Цена и доступность

Рекомендованная цена Samsung Galaxy Z Flip составляет 1380 долларов США и что удивительно, она меньше, чем у Samsung Galaxy S20 Ultra. Доступность в Корее и США – с 14 февраля этого года. По поводу продаж на других рынках информация в данный момент отсутствует.

Samsung Galaxy Z Flip

Читайте также: Репортаж с презентации Samsung Galaxy S20/S20+/S20 Ultra

Denis Zaychenko
Denis Zaychenko
Пишу много, иногда пишу в тему. Интересуюсь компьютерными & мобильными играми, а также сборкой ПК. Почти что эстет, предпочитаю наслаждаться, а не хаять.
БОЛЬШЕ ОТ АВТОРА
- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
ДРУГИЕ СТАТЬИ

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x