Root NationНовостиНовости ITСлухи: Asus планирует выпустить игровой смартфон ROG

Слухи: Asus планирует выпустить игровой смартфон ROG

-

Компании RazerXiaomi и ZTE стали одними из первых, которые представили миру игровые смартфоны. В ближайшее время ожидается, что игровых решений станет еще больше. Так, в интернете появились слухи, что компания Asus занимается производством игрового смартфона ROG.

ROG gaming smartphone

- Advertisement -

Похоже, что многие компании, которые занимаются производством комплектующих для ПК, пытаются занять свою нишу на рынке смартфонов. Так еще в 2016 году был выпущен первый игровой планшет Acer Predator 8 со следующими техническими характеристиками: 4-х ядерный процессор Intel Atom x7-Z8700 с тактовой частотой 1,6 ГГц, 2 ГБ ОЗУ, 32 ГБ постоянной памяти с возможностью расширения с помощью карт microSD и аккумулятором емкостью 4420 мАч. Однако ввиду цены и не нужной на то время мощности, он так и не обрел популярность среди пользователей.

ROG gaming smartphone

Читайте также: Стартовали продажи смартфона Huawei Y6 2018

- Advertisement -

Анонс смартфона должен состоятся на Тайбэйской международной компьютерной выставке Computex, которая будет проходить с 5 по 9 июня. К сожалению, технические характеристики смартфона раскрыты не были, однако не сложно догадаться какими комплектующими будет оснащена новинка.

ROG gaming smartphone

Читайте также: Компания Sirin Labs опубликовала предварительные характеристики криптосмартфона Finney

Прежде всего, гаджет будет использовать процессор Snapdragon 845 – самый мощный на данный момент процессор, 8 ГБ ОЗУ для запуска требовательных приложений и минимум 64 ГБ постоянной памяти. Что касается дисплея, то он будет иметь частоту обновления 120 или 144 Гц.

ROG gaming smartphone

- Advertisement -

Цена на устройство и необычные решения, станут решающими факторами популярности ROG. К примеру, Xiaomi blackshark обзавелся контроллером, который докупается отдельно и просто сопрягается со смартфоном. На данный момент, нет игр, которые могут использовать всю вычислительную мощь игровых решений (не учитывая портов с ПК) и их приобретение ставится под сомнение.

Источник: gsmarena.com

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии