Четверг, 28 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationМобильные аксессуарыОбзор Energenie EG-PC-007 — павербанк для олдфагов

Обзор Energenie EG-PC-007 — павербанк для олдфагов

-

В современных условиях, когда новомодные смартфоны живут от одной зарядки порой даже менее одного светового дня (привет владельцам iPhone 5S), павербанки стали такой же необходимостью, как и зубная щетка или чашка кофе утром.

Более подробно о том, зачем нужны павербанки, я писал в отдельном материале, приводя в качестве примера модель от GOODRAM емкостью 5600 мАч, которой успешно пользуюсь уже около полугода. Сегодня нашим гостем будет не менее интересная батарейка – Energenie EG-PC-007 с заявленной емкостью 5000 мАч.

- Advertisement -

Ключевые особенности Energenie EG-PC-007

  • компактный формфактор
  • емкость 5000 мАч
  • 2 разъема
  • световые индикаторы зарядки
  • масса переходников на все случаи жизни

Технические характеристики

Спецификация
Емкость аккумулятора: 5000 мАч
Питание: 5V постоянного тока, 2,1А
Выходная мощность: 5V постоянного тока, до 2,1А
Время зарядки: 4 ч
Кнопка сброса сработавшей защиты при перегрузке
Типы разъемов: miniUSB, microUSB, Nokia 6101, Samsung D800 cерии, HTC, Blackberry
Размеры: 123 мм x 78 мм x 15 мм
Масса: 161 г

Как выглядит?

Energenie-4

Energenie EG-PC-007 – плоский кирпичик со скругленными углами. По размеру павербанк немногим больше среднестатистического смартфона, разве что толщина поприличней будет. Корпус целиком покрыт приятным матовым прорезиненным покрытием – батарейка приятно ощущается в руке и не выскальзывает при переноске. Размеры позволяют носить Energenie EG-PC-007 не только в маленьких сумочках, включая дамские, но и в обыкновенном кармане джинсов.

Energenie-9

Сверху расположился логотип производителя и четыре световых индикатора статуса заряда. Они отображаются во время зарядки Energenie EG-PC-007 или при нажатии на соответствующую кнопку. Внизу расположена служебная информация и указатели управляющих элементов.

На левой грани размещена пара USB-портов – удачное решение, позволяющее заряжать сразу несколько гаджетов одновременно. На правой грани расположена кнопка, активирующая индикаторы заряда, порт microUSB и кнопка сброса сработавшей защиты при перегрузке. К счастью, к помощи последней за время тестирования прибегать не пришлось.

Конструкция батарейки достаточно надежная, разборке в домашних условиях не подлежит.

Energenie-8

- Advertisement -

Что в комплекте?

Я не зря назвал Energenie EG-PC-007 павербанком для олдфагов. Причиной этому послужил именно комплект поставки, включающий 100500 массу переходников на все случаи жизни. Среди них можно найти джеки для старых самсунгов, узкую зарядочку от Nokia и даже бывший некогда универсальным выход для телефонов Sony Ericsson. Также в наличии классический microUSB для популярных Android-смартфонов и miniUSB для фотокамер и MP3-плееров. Для полного счастья не хватает только переходников для техники Apple.

Подключаются переходники через универсальный USB-кабель, длинна которого составляет около полуметра.

Energenie-10

Такая комплектация позволяет смело рекомендовать Energenie EG-PC-007 не только современным пользователям, но и почитателям классических телефонов прошлого десятилетия.

В работе

Популярное высказывание гласит, что реальная емкость павербанков никогда не совпадет с заявленной и всегда является примерно процентов на 10 меньшей. В процессе эксплуатации Energenie EG-PC-007 я заряжал разные гаджеты и могу сказать, что павербанк полностью оправдывает возложенные на него надежды и ожидания. Мой смартфон Sony Xperia Z1 Compact (емкость аккумулятора составляет 2300 мАч) удалось зарядить 2 раза с нуля до 100%. После этого у павербанка оставалось еще немного заряда, чтобы запитать MP3-плеер на пять часов работы.

Оба порта способны выдать достаточную силу тока для зарядки не только мелких гаджетов, но и больших десятидюймовых планшетов, что также стоит записать в плюсы.

Время полной зарядки Energenie EG-PC-007 составляет немногим более четырех часов от розетки, что соответствует заявленным производителем характеристикам. От USB-порта вашего ПК или ноутбука процесс зарядки займет больше времени. Будет разумно проводить эту процедуру ночью.

Выводы

Energenie-11

Павербанк Energenie EG-PC-007 является хорошим и сбалансированным решением, выполненным в практичном и компактном корпусе. Масса переходников делает батарейку привлекательной покупкой для пользователей простых телефонов. За время тестирования хотелось даже сказать, что это батарейка без недостатков, но малину подпортил ценник на устройство – около $20. За эти деньги есть масса предложений с вдвое большей емкостью от noname-китайцев. Из более известных широкому кругу пользователей стоит отметить Xiaomi Power Bank 10400mAh, находящийся в этой же ценовой категории. Правда если предпочесть последний, то за удвоенную емкость придется расплачиваться немного большей массой, одним USB-портом и отсутствием массы комплектных переходников.

В заключении попрошу Вас, дорогие читатели, рассказать, какими павербанками пользуетесь вы и почему? Очень интересно ваше мнение на этот счет.

Цены в интернет-магазинах

Возможно отображение других моделей, если данная отсутствует в каталоге.
[socialmart]
[freemarket model=”Energenie EG-PC-007″]
[ava model=”Energenie EG-PC-007″]

БОЛЬШЕ ОТ АВТОРА
- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
ДРУГИЕ СТАТЬИ

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x