Четверг, 28 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationВсё для ПКАксессуары для ПКCideko Air Keyboard Conqueror - незаменимый аксессуар для диванного компьютинга

Cideko Air Keyboard Conqueror – незаменимый аксессуар для диванного компьютинга

-

Если бы мне вчера кто-то сказал, что я буду с удовольствием делать обзор продукта 2011 года, то я бы засмеялся в лицо такому безумцу. Но сегодня это происходит наяву. Я не знаю из каких стратегических запасов родины был извлечен этот товар. Но очевидно одно – именно сейчас настало его время. Ибо я, когда восхищался устройством при первом осмотре, даже не мог предположить, что модель настолько стара. Итак, встречайте необычный гаджет с длинным названием – Cideko Air Keyboard Conqueror Wireless 3D Mouse Keyboard For Gaming!

Cideko Air Keyboard Conqueror – Что это?

Cideko_Air_Keyboard_Conqueror-19

- Advertisement -

Устройство представляет из себя гибрид геймпада, мыши – управляемой при помощи акселерометра и клавиатуры. При этом устройство полностью беспроводное и соединяется с компьютером по каналу 2,4 ГГц посредством комплектного USB-донгла.

Для кого?

Наилучшим образом Cideko Air Keyboard Conqueror взаимодействует с Windows ПК. На коробке и на сайте производителя заявлена совместимость: MS Windows 98/ME/2000/XP/Vista/Windows 7. Попахивает анахронизмом, тут снова отсылка к году выпуска модели. Тем не менее в реальности гаджет спокойно “завелся” на Windows 10. Мне даже ничего не пришлось устанавливать для того, чтобы устройство заработало – видимо драйвер вшит в USB-донгл, который осуществляет функцию соединения Conqueror с компьютером. В общем, запуск и подключение геймпада происходит в полностью автоматическом режиме. Однако, специализированное ПО для программирования кнопок установить все же придется с комплектного компакт-диска или с сайта производителя, как и программу для переназначения клавиш геймпада.

А что же Mac OS и Linux, спросите вы? Увы, тут все печальнее. Устройство скорее всего заработает, но настроить дополнительные кнопки у вас не получится. И конечно, совместимости с популярными консолями у Conqueror нет совсем.

Таким образом мы разобрались на какую группу пользователей рассчитан геймпад (я все же в первую очередь считаю его геймпадом). Cideko Air Keyboard Conqueror – это устройство “заточенное” на работу в паре с Windows ПК и максимально с ним совместимое.

Для чего?

Cideko Air Keyboard Conqueror наилучшим образом подходит для использования в любых ситуациях, когда вам нужна мышь и клавиатура, но при этом вы не находитесь за ПК и перед вами нет традиционной клавиатуры и мыши. Ну а когда мы сидим на диване или в кресле? Правильно! В основном, когда играем или смотрим видео на большом экране телевизора, подключенного к домашнему компьютеру. Тут мы и подбираемся к основному назначению этого гаджета. Со всеми тремя задачами – геймпад, клавиатура, мышь – он справляется превосходно!

Конечно, печатать огромные тексты на этой клавиатуре никто не будет. Да и необходимости такой нет. Скорее – написать свое имя в игре, зарегистрироваться в онлайн-сервисе, ввести адрес сайта в браузере или воспользоваться поиском. Для таких целей клавиатура вполне сгодится.

Функции мыши Conqueror также выполняет неплохо. Управление курсором реализовано за счет использования встроенного акселерометра. То есть вы просто перемещаете устройство в пространстве, как бы направляя на определенную зону экрана. Правая и левая кнопка мыши располагаются на корпусе под большими пальцами правой и левой руки. Есть возможность активации эмуляции колеса прокрутки. Для этого вы зажимаете специальную кнопку на клавиатуре и осуществляете прокрутку наклоном устройства.

- Advertisement -

Cideko_Air_Keyboard_Conqueror-5

Конечно, огромной точности позиционирования при работе с Air Keyboard Conqueror вы не получите. Но кликнуть на ссылку или пункт меню – хватает. Для упрощения работы с 3D мышью лучше увеличить масштаб отображения элементов на большом экране в настройках Windows.

Как геймпад Conqueror тоже хорош. Четырехпозиционный джойстик, 2 прорезиненных стика с возможностью нажатия и целых 10 дополнительных кнопок, в том числе 4 из них на переднем торце – этого хватит за глаза самому заядлому геймеру.

Вопреки опасениям, три основные функции устройства – геймпад, мышь, клавиатура ничуть не мешают друг другу, как это зачастую бывает в гибридных устройствах, когда многофункциональность является основным недостатком продукта, ибо нормально пользоваться невозможно ни одной функцией. В случае с Air Keyboard Conqueror подобного не случилось. Компромиссов тут практически нет, ну разве что в клавиатуре, хотя тут следует учесть ее размер. В интернете люди опасаются, что есть вероятность нажатия на клавиши клавиатуры во время использования геймпада. Скажу так – это просто невозможно. Форма Air Keyboard Conqueror разработана таким образом, что вы практически не касаетесь клавиатуры при хвате в варианте геймпада – обхватывая снизу и сжимая по бокам. Кроме того, высокие стики приподнимают ладонь над верхней плоскостью во время игрового процесса, а еще – клавиатура достаточно жесткая, ее невозможно нажать краем мягкой ладони, как бы сильно вы не сжимали устройство.

Особенности Cideko Air Keyboard Conqueror

Геймпад полностью пластиковый, в основном матовый, глянцевые только некоторые кнопки, местами используется прорезиненное покрытие, например, на боковой вставке и стиках. Материал очень приятный. Качество изготовления и сборки Conqueror просто превосходное.

Благодаря продуманной эргономике геймпад отлично лежит в руке во всех режимах эксплуатации. Конечно, он больше предназначен для использования двумя руками.

Что касается клавиатуры – она изготовлена из жесткой упругой резины. Клавиши хорошо нащупываются и четко нажимаются. Она почему-то напомнила мне клавиатуру качественного кнопочного QWERTY-телефона, только немного увеличенную в размере, из-за чего ей стало удобнее пользоваться. Перед нами, фактически, полноценная Windows-клавиатура без цифрового блока, зато есть 4 программируемые кнопки.

 

Заряжается устройство через обычный miniUSB порт. Полное время зарядки от ПК составляет около 3-х часов. Аккумулятор у геймпада съемный ёмкостью 1000 мАч. Его хватает примерно на 20 часов непрерывного игрового применения. В режиме диванно-кроватного использования дела обстоят так: я зарядил Cideko Air Keyboard Conqueror один раз полностью и уже более 2-х недель оно не просится на зарядку. Сколько еще проживет – не знаю, но видимо очень долго.

Кстати об энергосбережении: геймпад отключается автоматически, если видит, что вы не пользуетесь им более 2-х минут. Его надо будет включить снова при следующем использовании.

Центральная кнопка включения одновременно является индикатором активности геймпада. А еще рядом сверху расположены 2 светодиодных индикатора – соединения с беспроводным донглом и разряда батареи.

Из внимания к мелочам: в основном корпусе гаджета есть специальный бардачок для беспроводного модуля, куда вы можете помещать донгл при переноске и не бояться его потерять.

В заключение

Несмотря на преклонный возраст геймпад Cideko Air Keyboard Conqueror кажется вполне современным устройством, как внешне, так и функционально. Именно таковым он и является. Вероятно гаджет просто значительно опередил свой час, и именно сейчас, когда просмотр мультимедиа и другие домашние развлечения на большом экране набирают все большую популярность, настало его время.

Геймпад можно смело рекомендовать всем, кто использует свой домашний Windows ПК или ноутбук совместно с большим экраном телевизора. Игры, просмотр фильмов и сериалов, поиск контента и интернет-серфинг – с этими и многими другими задачами Cideko Air Keyboard Conqueror поможет вам справиться без труда, буквально не вставая с дивана. Но и в офисе этот геймпад тоже может пригодиться, как ни странно – для запуска и управления презентациями, например, или для других задач, где требуется удаленное управление контентом на большом экране.

Приятным и очень неожиданным фактором провоцирующем к покупке является цена устройства – всего чуть более $20. Это тот момент, когда товар выглядит, ощущается и функционирует дороже, чем деньги, которые за него просят продавцы. И это удивительно. Ищите в магазинах города!

- Advertisement -

Цены в интернет-магазинах

Возможно отображение похожих моделей, если данная отсутствует в каталоге для вашего региона.

[socialmart]
[freemarket model=”Cideko Air Keyboard Conqueror”]
[ava model=”Cideko Air Keyboard Conqueror”]

Vladyslav Surkov
Vladyslav Surkov
Сооснователь Root Nation. Редактор, CEO. Мне плевать на шильдики и я не поклоняюсь брендам. Только качество и функциональность гаджета имеют значение!
БОЛЬШЕ ОТ АВТОРА
- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

2 Comments
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Чупира Богдан
Чупира Богдан
8 лет назад
ДРУГИЕ СТАТЬИ

Новые комментарии

Популярно сейчас
2
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x