Вторник, 19 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationСтатьиПодборки устройствИтоги-2016: лучшие бюджетные смартфоны

Итоги-2016: лучшие бюджетные смартфоны

-

Почти все предыдущие рейтинги состояли из гаджетов либо дорогих, либо… очень дорогих. Сейчас же речь пойдёт про устройства, доступные рядовому пользователю в плане ценового диапазона. Не пугайтесь мощной начинке данных смартфонов – они наверняка вам по карману!

Xiaomi Redmi Note 3 Pro

Xiaomi Redmi Note 3 Pro

Если OnePlus 3 можно с лёгкой руки звать “Убийцей флагманов”, то Xiaomi Redmi Note 3 Pro хочется назвать «Убийцей среднего класса». Изящный металлический смартфон с дисплеем 5,5″ при стоимости около $150 начинён таким количеством всячины и оптимизирован так, что диву даёшься.

- Advertisement -

redmi note 3 pro

Qualcomm Snapdragon 650, 3 ГБ ОЗУ, 32 ГБ ПЗУ, поддержка 4G, Bluetooth 4.2, MIUI 8, отличная для своей цены камера – Pro-версия заметно шагнула вперёд по сравнению с обычной, набирая в AnTuTu около 73000 кибер-попугаев (или в чём там бенчмарк мощности меряет), что для такой цены даже неприлично как-то.

Читайте также: Обзор Xiaomi Redmi Note 3 Pro

Xiaomi Redmi Note 3 Pro – безупречно сбалансированный смартфон, граничащий между бюджетным и средним классом, дающий за свою цену больше, чем ожидаешь. Именно поэтому ему нашлось место в рейтинге лучших бюджетных смартфонов 2016 года.

Elephone S1

«Если бы мне показали этот смартфон 2-3 года назад и прикрыли логотип сзади, я бы без труда поверил, что это флагманское или имиджевое устройство от именитого бренда.» И с этим не поспоришь. Elephone S1 – сногсшибательный смартфон, особенно учитывая его стоимость, и это, в данной подборке, пожалуй, самое доступное устройство.

Итоги-2016: лучшие бюджетные смартфоны

Во многом сногсшибательность Elephone S1 достигается маленькими и не очень хитростями – чёрными рамками вокруг дисплея, стеклянным корпусом, строго закругленным стилем смартфона и сенсора отпечатков пальцев, металлом по периметру и цветовой гаммой.

- Advertisement -

Читайте также: обзор Elephone S1

Начинка компактного 5-дюймового Elephone S1 вполне достаточная для своей ценовой категории, камера, к удивлению, неплохая, все необходимые технологии присутствуют, а комплектация даже богаче, чем ожидается – помимо стандартных зарядки и штыря-открывашки для слота под SIM-карту есть ещё две защитные плёнки и силиконовый чехол-бампер. Что ещё нужно от бюджетки? Да ничего, поэтому Elephone S1 заслуженно занимает место в рейтинге лучших доступных смартфонов 2016 года.

Motorola Moto G4

Это устройство удивительным образом сочетает в себе сдержанность и презентабельность. Вне зависимости от начинки Moto G4 привлекает внимание дизайном, а бренд Moto намекает на отличную сборку, качество которой не подлежит сомнениям.

moto g4 nougat

Начинка смартфона состоит из восьмиядерного Qualcomm Snapdragon 617 с частотой 1,7 ГГц, видеочипом Adreno 405, 2 ГБ ОЗУ, 16 ГБ ПЗУ, поддержкой КП до 128 ГБ, 13-мегапиксельной основной камерой и аккумулятором ёмкостью 3000 мАч. Последний становится ещё эффективнее благодаря ЗУ TurboPower, которое за 15 минут наполняет АКБ зарядом на 6 часов работы.

Читайте также: обзор и видеообзор смартфона Moto G4 Plus

Не самый дешёвый, зато один из самых запоминающихся, смартфон Moto G4 успел заиметь к концу года несколько ответвлений, однако был первым в своём роде, и заслужил этим место в рейтинге лучших бюджетных смартфонов 2016 года.

Doogee X5 Max Pro

Если уж заговорили о начинке (где-то выше), то Doogee X5 Max Pro конкурентов не имеет. Чуть ли не более доступный, чем Elephone S1, смартфон оснащается четырёхъядерным MediaTek 6737M, 2 ГБ ОЗУ, 16 ГБ ПЗУ, 5-дюймовым HD-дисплеем, двумя одинаково качественными камерами – 5-мегапиксельной фронтальной и основной, а также отзывчивым сканером отпечатков пальцев.

Doogee X5 Max Pro

Приписка Max Pro добавлена в название не Pro-сто так, и это не прозвище бульварного супергероя из 90-х годов прошлого столетия. Смартфон заслуживает такое имя в том числе и благодаря АКБ ёмкостью 4000 мАч, что в связке с Android 6.0 даёт пользователю поразительное в своём классе время работы.

Читайте также: Doogee X5 Max Pro, недорогой смартфон с ёмкой батареей

Разумеется, по сравнению с конкурентами в подборке, Doogee X5 Max Pro выглядит блекло и скромно, однако за такую цену найти ему соперника почти нереально – поэтому он и зарабатывает место одного из лучших бюджетных смартфонов 2016 года!

Meizu U10

Данный смартфон мог бы лидировать в номинации «Это новый iPhone, что ли?», но таковой нет, а стоит он недорого. И действительно – от неуютной близости к новому продукту Apple (который оказался настолько же спорным, насколько и хорошим) бюджетку отделяет разве что удлинённая кнопка «Домой».

Meizu U10

В остальном этот чёрный монолит легко спутать с премиум-моделями цвета Onyx Black. 2,5D-экран, 8 ядер в процессоре MediaTek MT6750, солидный видеочип Mali T860, сканер отпечатков пальцев mTouch 2.1 с временем срабатывания 0,2 секунды, аккумулятор ёмкостью 2760 мАч, 2 ГБ ОЗУ и 16 ПЗУ – вот его начинка, и она впечатляет.

- Advertisement -

Читайте также: Meizu M5 Note стал доступен в золотом цвете

Изящная комбинация стекла и металла делает Meizu U10 утончённым аксессуаром для самых требовательных пользователей, но не обременяет смартфон высокой ценой, что гарантирует ему место в рейтинге лучших бюджетных устройств 2016 года.

Остальные рейтинги можно посмотреть ниже (ссылки будут добавляться поочерёдно):

Denis Zaychenko
Denis Zaychenko
Пишу много, иногда пишу в тему. Интересуюсь компьютерными & мобильными играми, а также сборкой ПК. Почти что эстет, предпочитаю наслаждаться, а не хаять.
БОЛЬШЕ ОТ АВТОРА
- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

2 Comments
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
jcdi
jcdi
7 лет назад

У RN3Pro процессор – snap 650, а не 652

Vladislav Surkov
Администратор
Vladislav Surkov
7 лет назад
Ответить на  jcdi

А ведь точно. Описался автор, исправили.

ДРУГИЕ СТАТЬИ

Новые комментарии

Популярно сейчас
2
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x