Вторник, 19 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationИгрыИгровые статьиИтоги-2016: лучшие ролевые игры

Итоги-2016: лучшие ролевые игры

-

По шутерам мы прошлись, по смартфонам тоже, причём довольно массивно. Настала очередь ролевых игр, и здесь раздолье прёт изо всех щелей настолько, что выбор предстоял ой какой неслабый. Но рейтинг составлен, и ознакомится с ним можно чуть ниже.

Darkest Dungeon

Не столько RPG, сколько симулятор горящих задниц, этот хардкорный проект тем не менее безупречно справляется с тем, чтобы дать человеку по ту сторону экрана возможность ощутить отчаяние, злобу и ненависть ко всему живому, неживому, а также неживому, но воскресшему.

- Advertisement -

darkest dungeon

Появившаяся в раннем доступе несколько лет назад, Darkest Dungeon попала в рейтинг только сейчас потому, что совершила дерзкий для Steam Greenlight поступок – она оттуда вышла, получив полноценный релиз. И чёрт возьми, она хороша.

Читайте также: обзор No Man’s Sky

Если по какой-то причине в вашей геймерской жизни не хватает концентрированного, настоявшегося, сурового и непредсказуемого хардкора, милости просим в «Темнейшие Подземелья». Валерьянка, впрочем, до сих пор в комплекте не идёт – единственное, на мой взгляд, упущение в игре.

darkest dungeon

Приобрести игру можно на торговой площадке G2A.com по данной ссылке.

Deus Ex: Mankind Divided

Я – один из тех индивидуумов, для которых Invisible War выглядит лучше, чем Human Revolution, и Mankind Divided… оказалась лучше обеих этих игр. Не в плане сюжета – он обрывается, как жизнь рядового зомби в DOOM, и не за счёт графики, которая у меня вызывает лишь сочувствующую гримасу на лице.

- Advertisement -

deus ex human revolution

Нет, Deus Ex: Mankind Divided хороша геймплеем. Она практически впритык приближается к нелинейности оригинальной Deus Ex, одной из моих любимых FPS/RPG, ущербная стрельба компенсируется персонажами, да и Дженсен стал круче – хотя куда уж больше!

Читайте также: ретро-обзоры Буки – Collapse

В целом Mankind Divided – достойное продолжение HR и шаг в очень, очень правильном направлении. Шаг неуверенный, но широкий, и за это получивший звание одной из лучших RPG 2016 года.

deus ex human revolution

Приобрести игру можно на торговой площадке G2A.com по данной ссылке.

Final Fantasy XV

После ненавидимой многими FF XIII (в трёх частях, напомню) и MMO в виде FF XIV (в двух частях, напомню), Square Enix вплотную занялись продолжением серии… И нет, я не говорю о World of Final Fantasy – речь идёт о 15-й части. И она вышла просто отличная!

final fantasy xv

В ней имеется всё: превосходная графика, трогательный (пусть и непривычный для западного пользователя) сюжет, занятные (пусть и непривычные для западного пользователя) персонажи, превосходная (пусть и непривычная для фаната Final Fantasy) боевая система в реальном времени, массивность и мультфильм Kingsglave, раскрывающий часть предыстории.

Читайте также: обзор LeapDroid. Эмулируем Android в Windows – это просто!

Как было удачно сказано одним из рецензентов, Final Fantasy XV не станет пропуском западного геймера в мир FF, но станет превосходным дополнением в настрадавшуюся серию. Это достойно места в списке лучших ролевых игр 2016 года.

final fantasy xv

Приобрести игру можно на торговой площадке G2A.com по данной ссылке.

Dark Souls 3

YOU DIED. Поскольку я – ленивая задница, представьте, что я беру и копирую это словосочетание, и вставляю его 420 раз подряд. Что-то такое переживёт неподготовленный игрок в Dark Souls 3, запустив игру и соблазнившись на высокие оценки в Steam.

dark souls 3

- Advertisement -

Если же рассматривать третью часть в сравнении с первыми двумя (Demon’s Souls в расчёт не беру), то это лучшая часть серии. Пейзажи достойны выставки в Лувре, боссы эпичные, боевая система безупречная, кооператив работает и работает так, как нужно, оптимизация радует, New Game + безумно радует…

Читайте также: обзор модификации Brutal DOOM 64: свежо и весело

В общем, ролевая игра с фокусом на геймплей. Dark Souls 3 заслуживает звание одной из лучших RPG года кровью, едким потом и респаунами у костра. Бесчисленными респаунами…

dark souls 3

Приобрести игру можно на торговой площадке G2A.com по данной ссылке.

Tyranny

Что? Obsidian сделали RPG, которая не глючит, не тормозит, не вылетает и позволяет пройти себя без установки патча первого дня? Пойду-ка я проверю за окном, не начали ли кошки с собаками под ручку ходить, а то вдруг Конец Света пропущу…

tyranny

Нет, всё верно, и Армагеддец здесь не причём. Tyranny действительно хороша, и хороша сразу. Это одна из лучших РОЛЕВЫХ игр последнего времени, от неё буквально веет отдскулом, а фокус на отыгрыше роли плохих парней – не плохих, но хороших, а именно дерьмовых, циничных и жестоких – вкупе с политическими интригами, напомнившими мне систему из Shadow of Mordor, делает игру уникальной если не за всё время существования ролевых игр, то за последние пару (десятков) лет – точно.

Читайте также: обзор игровой мыши EpicGear ZorA: хищный грызун

Если вы соскучились по действительно ролевому приключению, если Pillars of Eternity вы проглотили одной щекой, а от Fallout 4 тянет рвать в ближайшую радиоактивную канаву, принимайте Tyranny трижды в сутки по часу и больше. Не даром ведь это одна из лучших ролевых игр 2016 года!

tyranny

Приобрести игру можно на торговой площадке G2A.com по данной ссылке.

Остальные рейтинги можно посмотреть ниже (ссылки будут добавляться поочерёдно):

Denis Zaychenko
Denis Zaychenko
Пишу много, иногда пишу в тему. Интересуюсь компьютерными & мобильными играми, а также сборкой ПК. Почти что эстет, предпочитаю наслаждаться, а не хаять.
БОЛЬШЕ ОТ АВТОРА
- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
ДРУГИЕ СТАТЬИ

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x