Четверг, 28 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationИгрыОбзоры игрThe Order: 1886 - красивая... пустышка

The Order: 1886 – красивая… пустышка

-

The Order: 1886 – незаслуженно недооцененный критиками эксклюзив Sony, игра, в которую стоит поиграть всем и каждому или все же типичный проходной шутер на 6 балов?

Разработчик: Ready at Dawn

Жанр: TPS

- Advertisement -

Платформа: PlayStation 4

Дата выхода: 20 февраля 2015 года

В случае с The Order: 1886 мы имеем, пожалуй, вполне справедливые оценки. Сразу можно сказать – ожиданий игра не оправдала. Разработчики из Ready at Dawn в очередной раз сделали красивый движок и неплохой сеттинг, а всем остальным аспектам игры попросту решили не уделять особого внимания.The_Order_1886_1Какая проблема была в их предыдущих проектах для консоли PlayStation Portable? Они были довольно посредственными в плане геймплея. Очень красивыми, как для PSP, но не сильно интересными. Так вот, с The Order: 1886 получилось так же, за тем лишь исключением, что игра вышла на PlayStation 4 и в новой, оригинальной вселенной. В достаточно интересной вселенной альтернативного викторианского Лондона. Заговоры, повстанцы, оборотни, высокотехнологичное оружие, намешано здесь много чего, но вот ничего не раскрыто в полной мере. Практически все в игре подается какими-то обрывками. История разве что достаточно цельная и связная, но при этом предельно шаблонная и не интересная. За происходящим на экране становится банально скучно. А уж как «веселят» пустые десятиминутные диалоги. Зачем их вставили в игру, кому они нужны? Разве что, чтобы увеличить продолжительность игры. Все, что вам стоит знать про сюжет The Order, так это то, что вы состоите в ордене Круглого стола и должны бороться с «полукровками». И все, это реально все, что стоит знать, в остальном же игрока ждут шаблонные сюжетные ходы и тонны пустых диалогов.The_Order_1886_2Геймплейно The Order: 1886 представляет из себя шутер с укрытиями, и это один из худших представителей жанра. Скучная стрельба, волны тупых врагов, узенькие коридорчики, предельно низкая сложность. А если вам надоест здешняя стрельба, ее разбавят кривые стелс-вставки. После Gears of War или Vanquish делать такой геймплей в шутере с укрытиями должно быть попросту стыдно. Но, тем не менее, сделать плохой шутер разработчикам показалось мало и они добавили в игру QTE, при том добавили их, например, в схватки с боссами, туда, где они нужны в последнюю очередь. Ну и, видимо, чтоб совсем уж добить геймплей и растянуть игру на лишние пару часов, добавили много однотипных и совершенно бессмысленных хождений по коридорам. Опять же, зачем это надо, совершенно не понятно.The_Order_1886_3

Вывод

У разработчиков получилась типичная «игра от Ready at Dawn» – красивая, но пустая. Они создали достаточно интересную вселенную, но недостаточно раскрыли ее; создали невероятно красивую и кинематографичную картинку, но поместили игру в череду коридоров; сделали шутер с укрытиями, который имеет абсолютно все присущие жанру недостатки.

К тому же, разработчики не смогли показать интересную историю и достаточно раскрыть характеры персонажей. Да, игра красивая, да, сеттинг интересный, но вот играть в нее совершенно не хочется. Пройдя мимо The Order: 1886, вы совершенно ничего не потеряете.

Достоинства:

+ потрясающая графика

- Advertisement -

+ кинематографичность

+ отличный арт-дизайн

+ достаточно интересная вселенная

Недостатки:

– отвратительная стрельба из-за укрытий

– совершенно не интересный стелс

– скучные QTE

– слишком много узких коридоров

– пустой сюжет с очевидными поворотами

– ряд затянутых и ненужных диалогов

– невероятно тупые противники

БОЛЬШЕ ОТ АВТОРА
- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

1 Comment
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
ДРУГИЕ СТАТЬИ

Новые комментарии

Популярно сейчас
1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x