Четверг, 28 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationВсё для ПКМониторыМиниобзор монитора Lenovo ThinkVision Pro2820 - окно в мир

Миниобзор монитора Lenovo ThinkVision Pro2820 – окно в мир

-

Экран – один из самых важных элементов для пользователей. Мы с каждым днем проводим за потреблением различной информации все больше и больше времени. Смотрим фильмы, подборки с котами на YouTube, скролим социальные сети. Экран – это наше окно в цифровой мир. Выбор смартфона во многом зависит от качества дисплея, планшета, ноутбука. Но и при наличии персонального компьютера выбор настольного «окна» не менее важен. Вот мы и узнаем, подойдет ли для этих задач Lenovo ThinkVision Pro2820. Большой, тяжелый, красивый.

Дизайн Lenovo ThinkVision Pro2820

Как я уже говорил монитор – это окно. Окно в мир безграничных возможностей и вечного веселья. Качество экрана – важная характеристика, но и внешний вид должен соответствовать. А вот с этим у компьютерной техники Lenovo проблем нет.

Корпус монитора сделан из темно-серого матового пластика, который приятен и тактильно, и зрительно. Не переливается, не блестит. Это очень важный момент в выборе материала корпуса, потому как я часто сталкивался с мониторами, чья рамка была глянцевой и постоянно пускала блики в глаза.

- Advertisement -

Единственным отличительным элементом строгого стиля ThinkVision Pro2820 является красная петля на стойке монитора,  которая немного больше, чем просто индивидуальность. Она исполняет еще и такую практическую роль, такую, как упорядочивание всех проводов и кабелей, которые подключаются сзади.

thinkvision_pro2820_5

Стойка ножки монитора ThinkVision Pro2820 имеет надежный консольный шарнир при помощи которого можно регулировать высоту расположения дисплея, угол его поперечного и продольного наклона. Кроме того, шарнир позволяет развернуть дисплей в портретную ориентацию.

Рамки дисплея по всему периметру гладкие, ничем не изуродованы. Все скрыто на задней стороне.

Экран

К установленной матрице инженеры Lenovo подошли с душой. Заявленные углы обзора – 178 градусов. На практике действительно нет такого угла, с которого изображение начинает искажаться. Цветопередача остается такой же естественной, изображение такое же контрастное.

Соотношение сторон 16:9 идеально подходит для просмотра фильмов, чтения статей или обзоров на нашем сайте. Плотность пикселей при диагонали 28 дюймов и разрешении 1920х1080 конечно не рекордная, всего-то 79 ppi. Несмотря на такое большое расстояние между пикселями и возможные шутки про то, что с каждым из них можно познакомится отдельно, картинку дисплей дает превосходную.

thinkvision_pro2820_2

- Advertisement -

Матовое покрытие не бликует, висящая позади вас люстра на экране отображаться не будет. Проведя за монитором не один час, я смело могу утверждать, что Lenovo ThinkVision Pro2820 идеально подходит для всех задач, которые могут ставиться как рядовым, так и продвинутым пользователем.

Разъемы

На задней панели сгруппировались все разъемы, которые могут понадобиться пользователю. Там вы можете найти три разъема USB 3.0, DisplayPort, HDMI и аналоговый D-sub. Выводить изображение на монитор благодаря этому можно практически с любого устройства. Подключитесь к ноутбуку, например, или выводите информацию с накопителей. А еще можно подключить мини-ПК Lenovo IdeaCentre Stick 300 и превратить ваш монитор в полноценный моноблок.

thinkvision_pro2820_4

Выводы

Покупка монитора всегда дело непростое. Вариантов на рынке много, качество растет с каждой новой моделью, а предыдущие особо и не успевают устареть.  И как же выбрать нужный? Мое дело не сделать этот выбор за вас и даже не подтолкнуть к этому выбору, а просто рассказать о тех образцах индустрии, на которые стоит или не стоит обращать ваше внимание. И вот на Lenovo ThinkVision Pro2820 определенно стоит, потому как в нем все сбалансировано. Баланс в наше время насыщенности рынка критичен. А это, в общем-то, и все.

Цены в интернет-магазинах

Возможно отображение других моделей, если данная отсутствует в каталоге.
[socialmart]
[freemarket model=”Lenovo ThinkVision Pro2820″]
[ava model=”Lenovo ThinkVision Pro2820″]

БОЛЬШЕ ОТ АВТОРА
- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
ДРУГИЕ СТАТЬИ

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x